<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2013 18:00 1323

Конституционный суд не решил вопрос с перевыборами в 5 округах

Конституционный Суд Украины отказал в открытии производства по представлению 54 народных депутатов о повторных парламентских выборах в пяти мажоритарных округах.

Как сообщили в Конституционном суде, «постановлением суда отказано в открытии конституционного производства по делу на основании пункта 3 статьи 45 Закона «О Конституционном Суде Украины» - неподведомственности Конституционному Суду Украины вопросов, поднятых в конституционном представлении».

Судьей-докладчиком по данному делу выступил Дмитрий Лилак.

В КС также напомнили, что представление 54 нардепов поступило в суд 29 декабря 2012 года. После изучения в секретариате суда ходатайство было передано на рассмотрение коллегии судей, которая на заседании 23 января 2013 назначила судью докладчика по делу.

После подготовки и изучения материалов дела к рассмотрению на заседании коллегии судей Конституционного Суда Украины судья-докладчик предоставил дело на рассмотрение коллегии.

Постановлением от 18 апреля 2013 коллегия судей отказала в открытии конституционного производства по этому делу. Согласно определенной законом процедурой рассмотрения конституционных представлений, окончательное решение по делу было принято на заседании 23 апреля.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Конституционный суд не решил вопрос с перевыборами в 5 округах 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2013 18:00 1323
Еще материалы раздела «Україна»