НОВИНИ ДНЯ: Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїльвсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2013 18:30 1328

Новинский подтвердил намерение идти в Раду

Президент «Смарт-Холдинга» Вадим Новинский намерен баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе № 224.

Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

«В. Новинский подтвердил свое намерение участвовать в выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 224 (г. Севастополь)», – говорится в ее ответе на запрос «Интерфакса-Украина» во вторник.

Накануне глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба заявил, что получение В. Новинским мандата народного депутата было бы находкой для города. «Не знаю, пойдет он от Партии регионов или нет, но Партия регионов поддержит эту кандидатуру. Я считаю, это достойный руководитель, очень скромный человек, много делает для города, много будет делать для Севастополя, поэтому такой народный депутат будет находкой», – сказал В.Яцуба.

Как сообщалось, 7 июля в Севастополе состоятся промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 22 марта Верховная Рада Украины приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

В.Новинский, президент и совладелец «Смарт-холдинга», родившийся в Российской Федерации и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новинский подтвердил намерение идти в Раду 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2013 18:30 1328
Еще материалы раздела «Україна»