НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Кабінет директора
Вечірня горілка
28.04.2013 8580

Не про TVi, или Вот про скорые помощи, б…дь!

Нет-нет, даже не надейтесь, я ни слова не напишу о скандале вокруг канала TVi. Кто-то же должен не написать. Пусть этим человеком буду я, хорошо? Зато, пользуясь случаем, отвечу на ключевой вопрос момента, ярко сформулированный Геннадием Адольфовичем Кернесом Михаилу Марковичу Добкину: «Где про скорые помощи, б…дь?!». Вот, вот про скорые помощи!

Дело было в Южной Каролине. Жила и живет там такая себе тетушка Одри Фергюсон. Тетушка как тетушка. Только со здоровьем у нее не очень. Заболит у миссис Фергюсон что-то – она сразу вызывает скорую помощь, и та везет ее из провинциального домишки в округе Дорчестер в больничку аж в Чарльстон, - не ближний свет, несколько десятков километров.

Но есть у болезней Одри Фергюсон удивительная особенность: они проходят при одном виде больницы. Только видит тетушка больницу – вскакивает с носилок, благодарит медицинский персонал за заботу, прощается и убегает. Всем бы так, да? Не доводя до клизм, уколов и прочих неприятных процедур.

В конце концов, медиков все-таки заинтересовал этот феномен. Но в медицинские энциклопедии вряд ли попадет уникальный «синдром Одри Фергюсон». А все потому, что думают они о людях плохо. Не понравилось им, видишь ли, что за последние семь лет бедняжка Одри вызывала скорую не меньше ста раз. Вот вы сколько раз в жизни вывали себе скорую? Видите, дай бог вам и дальше так, а она – сто! Медицинское начальство обратилось к начальству полицейскому.

В начале апреля помощнику шерифа Дорчестера сообщили, что миссис Фергюсон опять поплохело и что ее повезут в Чарльстон. Он подкараулил ее в медицинском центре, подслушал, как она сообщила медсестре, что с ней все в порядке, и позвонила сыну, чтобы забрал ее оттуда. Тут помощник шерифа – Freeze! Put your hands on the wall! – выскочил из засады, схватил несчастную, прочитал ей права и заковал в наручники. Тетушка Одри отправилась за решетку. Операция прошла блестяще, без единого выстрела и применения спецсредств.

Какие пытки были применены в южнокаролинских застенках, мы никогда не узнаем, но гражданка Фергюсон дала показания, что у нее нет автомобиля в личной собственности, и это вынуждало ее пользоваться машинами «скорой помощи», чтобы добраться до Чарлстона. Но она не считает себя виновной, поскольку услуги скорых оплачивает Medicaid - государственная программа медпомощи нуждающимся. А Одри – нуждалась!

Жадины из госслужб уже подсчитали, что каждая поездка миссис Фергюсон обошлась в 425 долларов, плюс горючее. Ей сейчас грозит наказание за ложный вызов службы 911. Моралисты качают головами: ведь пока скорые отвозили тетушку Одри к ее сынку в Чарлстон, кому-то приходилось ждать помощи с настоящим риском для жизни.

А мне все равно ее жалко. Во-первых, нужно все-таки исследовать вопрос о существовании «синдрома Одри Фергюсон». А вдруг? Во-вторых, поражает наличие настоящего колхозного сознания у жительницы Южной Каролины: бесплатное – значит, мое.

В-третьих, вспомнилась мне давешняя инициатива Николая Яновича Азарова соорудить вертолетные площадки возле украинских больниц. Какая богатая идея, в свете схемы, изобретенной Одри Фергюсон, чувствуете? Летай – не хочу.

А выпьем мы, конечно, за здоровье. Ежели кто блюдет пост – не расстраивайтесь, наверстаете. Уже скоро.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Оценка материала:

5.00 / 9
Не про TVi, или Вот про скорые помощи, б…дь! 5.00 5 9
Кабінет директора / Вечірня горілка
28.04.2013 8580
Еще материалы раздела «Вечірня горілка»