<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2013 18:30 3505

Тимошенко уже считает себя свободной

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко счастлива, что Европейский суд по правам человека признал незаконными ее арест и содержание под стражей.

Об этом говорится в заявлении экс-премьера относительно решения Евросуда, сообщается на сайте Тимошенко.

«Я счастлива, что сегодня устранены все потоки грязи и черной лжи, в которых на протяжении нескольких лет власть топила меня. Я счастлива, что нейтрализованы все попытки украинского режима уничтожить меня как человека и убрать из жизни как политика», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что лишение ее свободы - «личное преступление Виктора Януковича, потому что каждый знает, что команду творить в отношении меня беззаконие и насилие давал лично он».

«Европейский суд по правам человека, подтвердив по отношению ко мне нарушение 18 статьи «Конвенции по защите прав и основных свобод человека», фактически признал меня политическим заключенным. В Украине, к сожалению, глубоки традиции политических преследований», - сказала Тимошенко.

Она сомневается, что Янукович освободит ее после решения Евросуда. «Но после решения Европейского суда я уже морально свободна. Свободная, несмотря на все их решетки, камеры, стены, заборы и тонированные стекла. Теперь только вопрос времени, когда я сделаю шаг за пределы тюрьмы», - заявила Тимошенко.

Оценка материала:

3.67 / 3
Тимошенко уже считает себя свободной 3.67 5 3
Політика / Україна
30.04.2013 18:30 3505
Еще материалы раздела «Україна»