НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографіївсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2013 17:00 1823

От Украины требуют решить вопрос Тимошенко за несколько недель

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле ожидает от украинских властей безотлагательных действий по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Фюле сказал: «Мы ожидаем от украинских властей, что они будут уважать решение Европейского суда по правам человека. У них есть три месяца, чтобы заявить свою позицию, будут ли они обжаловать решение. Я очень надеюсь, что в свете украинских обязательств, взятых властями, они не будут использовать все три месяца для того, чтобы подать апелляцию, и я очень надеюсь, что они будут действовать по этому судебному решению без промедления».

Отвечая на вопрос, что значит «без промедления», комиссар четко заявил, что это «совершенно определенно - не ждать до конца периода трех месяцев, которые есть у украинских властей».

«Я надеюсь, что они будут действовать в течение нескольких недель», - заявил он, передают «Подробности».

Оценка материала:

3.00 / 2
От Украины требуют решить вопрос Тимошенко за несколько недель 3.00 5 2
Політика / Україна
01.05.2013 17:00 1823
Еще материалы раздела «Україна»