<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2013 18:01 15717

Тягнибок начал демонстрировать президентские амбиции, - мнение

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок хочет, чтобы на будущих выборах президента действующий глава государства Виктор Янукович не вышел во второй тур.

«Нам нужно ставить задание, чтобы Янукович вообще во второй тур не прошел. Это должно быть заданием сегодняшней оппозиции», – заявил Тягнибок в эфире 5 канала.

По мнению политика, власть сама навязывает идею, что на президентских выборах возможен сценарий выхода во второй тур Виктора Януковича и Олега Тягнибока, тем самым пытаясь отвлечь людей от кризиса в стране.

При этом он уверен, что на будущих выборах победит кандидат от оппозиции.

«Я вас уверяю, что любой, кто войдет во второй тур из представителей оппозиции, будет поддержан всей оппозицией и станет во втором туре единым кандидатом, победит Януковича», – уверен политик.

Подобные заявления Тягнибока свидетельствует о росте его президентских амбиций, сказал директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Заявление Тягнибока о сценарии власти свести его во втором туре с Януковичем свидетельствует о росте его президентских амбиций. Но Янукович для него очень опасен, и он предпочел бы сражаться с кем либо из оппозиции», – прокомментировал политолог интервью Тягнибока.

По словам эксперта, самым перспективным кандидатом в президенты из лидеров оппозиции является именно Тягнибок.

«Он пока переигрывает других оппозиционеров по своей харизме, способности заводить людей и умении говорить с народом простыми словами. Но сейчас рано говорить кто победит, так как Яценюк и Кличко не хотят уступать пальму первенства в оппозиции», – отметил Погребинский.

Политолог рассказал, что «сохраняется вариант, когда все лидеры будут участвовать в первом туре и попытаются не пустить Януковича во второй тур. Поэтому Тягнибок уже сейчас призывает всех политиков востока и юга участвовать в выборах и отобрать очки у Януковича».

По его оценке, несмотря на попытки оппозиции разыграть такой сценарий, решающий поединок за президентскую булаву состоится между представителями Востока и Запада страны. И вероятность того, что во втором туре встретятся Янукович и Тягнибок пока достаточно высока.

По материалам Взгляд

Оценка материала:

3.00 / 6
Тягнибок начал демонстрировать президентские амбиции, - мнение 3.00 5 6
Політика / Україна
05.05.2013 18:01 15717
Еще материалы раздела «Україна»