НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2013 15:07 1135

МИД Украины не рекомендует ехать в Саудовскую Аравию и Пакистан

В Министерстве иностранных дел расширили список небезопасных стран для украинских граждан, дополнив список Саудовской Аравией и Пакистаном.  

Так, в министерстве призывают воздержаться от ненужных поездок в Саудовскую Аравию и Пакистан, заявил сегодня в Киеве и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в королевстве Саудовская Аравия, вызванной стремительным распространением вируса атипичной пневмонии (коронавируса), МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться без крайней необходимости от поездок в эту страну, а в случае пребывания на территории королевства стараться максимально осторожно отнестись к посещению мест, где были зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией», - сказал он.

Перебийнис уточнил, что болезнь выявлена в ряде провинций страны, в большей степени в крупных городах - Эр-Рияд, Джидда и Даммам. Министерство здравоохранения Саудовской Аравии сообщило об обнаружении шести новых случаев заболевания людей атипичной пневмонией (ее вызывает вирус). Всего, начиная с сентября 2012 года, в королевстве новым вирусом заболели 26 человек, 15 из них умерли.

В Пакистан же не стоит ездить в связи с обострением ситуации с угрозами террористических актов. Также на данный момент остаются действующими рекомендации воздержаться от поездок в Египет (отдельные города), Ливию, Ирак, Сирию, Эритрею, Алжир, Центрально-Африканскую республику, Мали и Гвинею.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД Украины не рекомендует ехать в Саудовскую Аравию и Пакистан 5.00 5 1
Політика / Україна
21.05.2013 15:07 1135
Еще материалы раздела «Україна»