<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.06.2013 09:02 1605

Чехия ввела чрезвычайное положение из-за наводнений

з-за наводнений в Праге и примерно 40 других городах Чехии правительство объявило о введении в стране режима чрезвычайного положения.

В чешской столице, Праге, где продолжается начатая ранее эвакуация жителей города, закрыты из-за подтопления уже восемь станций метрополитена. Местные власти призывают жителей и туристов пока отказаться от поездок в Прагу.

Движение на дорогах и железнодорожное сообщение в ряде районов Чехии нарушены. Известно об одной погибшей и трех пропавших.

Причиной наводнений стали сильные проливные дожди, из-за которых реки по всей стране начали выходить из берегов.

Как сообщалось, в Норвегии уже более недели не прекращаются сильные дожди, из-за чего заметная часть страны оказалась под угрозой подтопления. В воскресенье в столице страны, Осло, была перекрыта для движения автотранспорта центральная улица Карл-Юханс-гате из-за затопления дорожного полотна. Высота воды на некоторых участках дороги достигала 40 см.

В то же время в Германии река Дунай вышла из берегов, жителей готовят к эвакуации. Из-за сильных дождей уровень воды в Дунае около немецкого города Пассау достиг отметки в 9,3 метра и продолжает расти со скоростью примерно 20 см в час. Затоплены центральные улицы населенного пункта и подвалы домов.

По материалам ВВС

Оценка материала:

5.00 / 1
Чехия ввела чрезвычайное положение из-за наводнений 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
03.06.2013 09:02 1605
Еще материалы раздела «Події»