<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2013 18:30 798

Частных вузов в Украине стало наполовину меньше

С 2003 года в Украине стало вдвое меньше частных вузов.  

Такой статистикой поделился директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Юрий Коровайченко.

«За последние 10 лет у нас количество частников сократилось почти в два раза. Но действовать силовыми методами мы не можем», - сказал он.

Государственная аттестационная комиссия регулярно сокращает количество специальностей, закрывает частные вузы, которые не соответствуют требованиям предоставления образовательных услуг.

По словам Коровайченко, за последние два года "исчезло" 4 частных вуза, а студентов перевели на обучение в другие учебные заведения.
«Случается такое, что при закрытии частного вуза и переводе студента в государственный выясняется, что часть дисциплин ему просто не читали», - пояснил директор департамента, отметив, что «есть частные вузы, которые отвечают всем требованиям по подготовке специалистов с высшим образованием».

По данным директора департамента, в настоящее время в Украине действуют 823 высших учебных заведений, но в таком количестве вузов потребности нет.

По сообщению «Интерфакса-Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Частных вузов в Украине стало наполовину меньше 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2013 18:30 798
Еще материалы раздела «Суспільство»