<
НОВИНИ ДНЯ: Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2013 14:58 1512

Оштрафовали задержанных на Майдане активистов

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал семерых из девяти активистов, задержанных на Майдане Незалежности.  

Как сообщили в пресс-службе партии «УДАР», по словам юриста партии, помощника Виталия Кличко Владимира Бондаренко, «все, кто явился, получили штраф на сумму 85 грн. Те, кто не прибыл на заседание, в частности, парень, которого ночью отвезли из райотдела милиции в больницу, а впоследствии отпустили домой с диагнозом «ушиб мягких тканей головы», - по 107 грн штрафа».

Ранее Шевченковский райсуд закрыл дело, возбужденное против двух активистов Игоря Галактионова и Игоря Гаркавенко, в связи с отсутствием состава правонарушений.

Несмотря на то, что судьи видели, что в данных материалах дела нет состава правонарушения, только двух активистов удалось признать невиновными. Скорее всего, мы имели дело с признаками заказа со стороны милиции. Милиционеры ночью в райотделе предупреждали активистов о том, что они получат максимально возможное наказание – 15 суток содержание под стражей. Но благодаря тому, что данный процесс приобрел огласку и к нему приобщились народные депутаты от «УДАРа», оказывалась юридическая помощь от партии, удалось избежать задержания активистов», - сказал Бондаренко.

В ночь на 19 июля спецподразделение МВД «Беркут» разогнало митинг участников пешего хода из Врадиевки на Майдане Незалежности в Киеве. Во время разгона митинга милиция задержала несколько участников акции, но утром отпустила их. По словам координатора Врадиевского пешего хода Василия Любарца, один из участников акции попал в больницу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оштрафовали задержанных на Майдане активистов 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2013 14:58 1512
Еще материалы раздела «Україна»