<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2013 08:21 1152

«Свободовцы» встретят Путина и Кирилла протестами

«Свобода» готовит акции протеста против визита в Украину предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла и президента РФ Владимира Путина.

Об этом сказал глава киевской городской организации «Свободы», депутат Андрей Ильенко.

«Это будет традиционная акция. Мы ее проводим уже много лет. Эта акция проходит как раз тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И на этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование, максимально приближенное к тому месту, где собственно московские эмиссары «русского мира» будут находиться», - заявил он.

Депутат отметил, что в «Свободе» пока еще не определились окончательно с местом и временем проведения акций и не подавали соответствующую заявку, поскольку еще нет окончательной информации о том, каким будет план пребывания в Украине патриарха Кирилла и Путина.

«Поэтому я думаю, что в ближайшее время, думаю, завтра у нас уже такое видение будет. Завтра подадим заявку. Мы ее не подавали, потому что мы только сегодня или завтра утром будем точно знать планы, и подаем в зависимости от того, где они (патриарх Кирилл и Путин) будут», - сказал Ильенко.

Депутат подчеркнул, что националисты хотели бы протестовать максимально близко от места пребывания главы РПЦ и президента России, но для этого существуют определенные препятствия.

«Вряд ли у нас получится прямо у них под носом. Я думаю, наши суды постараются принять всякие ограничительные решения», - считает он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
«Свободовцы» встретят Путина и Кирилла протестами 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2013 08:21 1152
Еще материалы раздела «Україна»