НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
19.09.2013 1005

Украинскими судами руководит Банковая, - Балога

Внефракционный народный депутат, экс-министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога прокомментировал ситуацию с лишением депутатских мандатов через суд.

По словам Балоги, за столь спорной практикой стоит лично президент Украины Виктор Янукович, а суды играют скромную роль послушных исполнителей.

«Конечно, никакой самостоятельности в решении судов ни по одному депутату и близко нет. Все это разрабатывается в Администрации президента и курируется лично Виктором Януковичем, давайте будем говорить прямо. Это он дергает за нитки и утилизирует всех неугодных», - сказал Балога.

Что касается инициатив Юрия Кармазина, по искам которого были лишены мандатов Павел Балога, Александр Домбровский и Игорь Марков, то экс-министр однозначен в своих суждениях - действиями Кармазина руководят с Банковой.

«Само собой, президент лично не общается с Кармазиным, кто будет с таким болотом и коллаборационистом общаться? Его курируют советники среднего пошиба с Банковой и из СНБО, которые и выполняют решения президента о лишении полномочий того или иного депутата», - высказал свою точку зрения Балога.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинскими судами руководит Банковая, - Балога 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2013 1005
Еще материалы раздела «Україна»