<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Бізнес
Технології
25.09.2013 15:00 999

Samsung решился выпустить изогнутый смартфон

Samsung Electronics Co Ltd в октябре представит смартфон с изогнутым дисплеем, делая шаг к будущему рынку мобильных устройств с гибкими экранами.  

Аналитики прогнозируют, что гаджеты постепенно примут новые формы, которые смогут радикально изменить рынок смартфонов.

«Мы планируем представить смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре», - сказал глава стратегического маркетинга мобильного отделения Samsung.

В январе 2013 г. Samsung, отнявший у Apple Inc корону мирового лидера рынка смартфонов, демонстрировал прототипы продуктов с гибким экраном, а также телефон с выдвижным дисплеем.

Однако разработчикам предстоит долгий путь, прежде чем цена инновационных продуктов станет доступной, а дисплеи - тонкими и устойчивыми к внешнему воздействию.

В апреле сообщалось, что компания LG хочет использовать в своих мобильных устройствах экраны, способные к деформации - речь шла о гибких панелях на органических светодиодах (OLED), разрабатывающихся фирмой LG Display. Первый смартфон с таким экраном планируется представить в четвертом квартале 2013 года.

По сообщению Reuters, Корреспондент.net.

Оценка материала:

5.00 / 1
Samsung решился выпустить изогнутый смартфон 5.00 5 1
Бізнес / Технології
25.09.2013 15:00 999
Еще материалы раздела «Технології»