<
НОВИНИ ДНЯ: Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2013 17:20 776

Опального экс-нардепа Маркова тянут в суд

Экс-народному депутату Игорю Маркову вручили повестку на допрос к следователю.

Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинской партии «Родина», лидером которой является Марков.

В свою очередь сам Игорь Марков считает факт вручения повестки не случайным.

«Вы знаете, власть не оказалась оригинальной. Три дня назад я объявил о создании нового политического проекта, в основе которого будет лежать евразийская идеология. Мы получили огромное количество звонков, слов поддержки со всей страны, людей, которые готовы участвовать, партий, которые готовы вливаться в наш новый проект. И вот спустя три дня я получаю повестку на допрос к следователю».

Также Марков заявил, что запугать его таким образом не удастся.

«Я убежден, что нынешнему режиму не удастся превратить нас в бессловесное стадо, тем более, что мы - одесситы, граждане города-героя, и Одесса сегодня поведет за собой всю Украину», - сказал экс-депутат.

Александр Казарновский, представитель Игоря Маркова в суде, считает действия правоохранителей уголовными репрессиями в отношении нардепа.

«То, что делается сейчас - это оказание давления на Маркова путем уголовного преследования его после того, как он заявил о создании нового политического проекта, о создании новой политической силы, которая будет принимать участие в грядущих президентских выборах. Ничем другим, как репрессиями, это объяснить нельзя. По нашему глубокому убеждению, все фальсификации, которые были представлены в ВАСУ, были сделаны именно членами той самой следственной группы, которую возглавляет господин Пасичник», - заявил он.

По сообщению «Комментариев».

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Опального экс-нардепа Маркова тянут в суд 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2013 17:20 776
Еще материалы раздела «Україна»