<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2013 18:00 1075

Племянница Тягнибока стала депутатом

Депутатом Тернопольского облсовета избрана 24-летняя София Гусак, которая является племянницей главы партии «Свобода» Олега Тягнибока.  

Примечательно, что София стала самым молодым депутатом Тернопольского областного совета. Как рассказала София Гусак «Сегодня», что в первую очередь она начнет работу с решения проблем, связанных с бюджетом области, социально-экономическим развитием и в медицинской отраслью.

«Поскольку, ни бюджет за 2013 год, ни программа социально-экономического развития у нас в области до сих пор не приняты», - говорит София.

На вопрос, планирует ли молодой политик продолжить карьеру в Верховной Раде, София ответила, что подумывает об этом, но время покажет.

По словам Гусак, с дядей Олегом Тягныбоком, который приходится двоюродным братом ее маме, они встречаются, не так часто, как хотелось бы. «В основном, по семейным праздникам, но я не могу сказать, что он меня проталкивает в политике. Если бы это было так, то я оказалась бы в избирательном списке на четвертом, а не на 64-ом месте. Но, все равно, я благодарна только родственникам за то, кем я стала», - рассказала нам София.

Также София призналась, что она совершенно не «гламурный» человек: автомобиля нет, на работу ходит пешком, одежду покупает в обыкновенных магазинах или шьет сама.

По ресторанам депутат также не ходит: готовит дома, из любимых блюд – тыквенная каша. На досуге София вышивает бисером иконы или выплетает «герданы».

По сообщению «Сегодня».

Оценка материала:

5.00 / 1
Племянница Тягнибока стала депутатом 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2013 18:00 1075
Еще материалы раздела «Україна»