<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2013 1378

Могилев намерен передавать крымские санатории инвесторам

Крымский премьер Анатолий Могилев считает необходимым провести анализ эффективности деятельности здравниц государственной формы собственности, ряд из которых не выплачивают налоги в бюджеты всех уровней и находятся в неудовлетворительном состоянии, что крайне негативно сказывается на туристическом имидже Крыма.

«В некоторых санаториях за последние годы не отдыхал ни один сотрудник ведомства, которому принадлежит здравница. Санаторий прибыль в бюджеты не приносит, поскольку является убыточным, находится в полуразрушенном состоянии и по уровню соответствует середине прошлого века. Его работа не приносит плюсов экономике Украины и экономике Крыма в частности», - заявил А.Могилев на очередном заседании Регионального комитета по экономическим реформам, прошедшем в Симферполе, сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Для того чтобы модернизировать инфраструктуру санаториев, повысить качество их услуг и сервиса глава крымского правительства поручил Министерству курортов и туризма автономии проанализировать эффективность работы госздравниц и подать соответствующие предложения. «Если цифры покажут, что предприятие не выполняет свои функции по оздоровлению людей, по наполнению бюджетов, то можно поднимать вопрос о передаче учреждения с сохранением статуса «санаторий» инвестору, который вложит в него деньги. Нужно подготовить такое обоснование», - сказал А.Могилев.

В первую очередь поручено провести анализ деятельности санаториев, которые имеют долги по заработной плате и не погашают их даже в период высокого курортного сезона.

По информации главного управления информполитики Совмина, в ходе заседания Регионального комитета по экономическим реформам также обсуждались проблемные вопросы налогообложения владельцев частных мини-гостиниц, а также пути внедрения инновационных технологий в орошаемом земледелии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Могилев намерен передавать крымские санатории инвесторам 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
08.11.2013 1378
Еще материалы раздела «Економіка»