<
НОВИНИ ДНЯ: Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтеплішевсі новини дня
Політика
Україна
20.11.2013 3054

У Тимошенко практически не осталось шансов уехать не лечение за границу

Парламент Украины может проголосовать законопроекты о прокуратуре и изменения в избирательное законодательство во втором чтении, но малы шансы того, что будет принят компромиссный законопроект о лечении осужденных за границей.

По мнению директора Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, сложившаяся в Верховной Раде Украины ситуация является тактической борьбой политических сил. «Это можно сравнить с сюрплясом – обе стороны сейчас фактически притормозили и ждут, кто сделает первое движение. Что касается правящей партии, здесь это связано еще и с тактикой переговорного процесса с Европейским Союзом. Я думаю, что пытаются выторговать определенные уступки и по проблеме Тимошенко, и, возможно, в финансово-экономических вопросах», - сказал он.

Фесенко выразил мнение, что, вероятно, законопроект о прокуратуре и изменения в избирательное законодательство будут проголосованы во втором чтении. «Я больший оптимист по этим двум законопроектам, чем по вопросу Тимошенко. Мой прогноз – шансов на принятие компромиссного законопроекта по Тимошенко не очень много, к сожалению. Но такие шансы сохраняются», - сказал он.

Политолог также считает, что Украина может подписать Соглашение об ассоциации. Вместе с тем он предположил, что может рассматриваться вариант подписания Соглашения без решения вопроса экс-премьера Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
У Тимошенко практически не осталось шансов уехать не лечение за границу 5.00 5 1
Політика / Україна
20.11.2013 3054
Еще материалы раздела «Україна»