<
НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ територіївсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.12.2013 2604

У Азарова сильно преувеличивают потери от евроассоциации, - Фюле

Комиссар Европейского Союза по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле заявляет, что цифры, озвученные украинским правительством как возможные потери украинской экономики после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, являются «сильно преувеличенными».  

Об этом он заявил в Брюсселе после встречи с первым вице-премьером правительства Украины Сергеем Арбузовым.

 

По мнению еврокомиссара, «важно трезво оценить краткосрочные и долгосрочные выгоды и не рассматривать такие инвестиции, которые могут создать современную, конкурентоспособную экономику, как цену». «Цифры, озвученные украинским правительством как возможные потери украинской экономики после подписания соглашения с ЕС, являются сильно преувеличенными», - сказал он.

«Учитывая то, как стремительно ухудшается экономическая и политическая ситуация в стране, чем скорее Украина определится со своими намерениями, тем скорее обе стороны процесса начнут и завершат свою работу», - подчеркнул Фюле.

Также Фюле рассказал, что сегодня Украина и ЕС договорились создать так называемую «дорожную карту» имплементации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли и использовать все имеющиеся консультационные механизмы для решения проблемных вопросов в этой сфере. Кроме того, ЕС заявил о намерении поддерживать Украину в ее усилиях, направленных на достижение договоренностей с МВФ.

«Для граждан Украины, которые продолжают мирно протестовать за безопасное и процветающее будущее для себя и своих детей, нет лучшего сигнала, чем скорое подписание соглашения об ассоциации», - считает Фюле.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 2
У Азарова сильно преувеличивают потери от евроассоциации, - Фюле 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.12.2013 2604
Еще материалы раздела «Економіка»