<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.12.2013 2619

Украина снимет большинство торговых противоречий с Россией 17 декабря

Украина во вторник подпишет в Москве соглашения о снятии большинства торговых противоречий с Россией.  

«На вторник (17 декабря – ред.) намечается поездка в Москву, чтобы на уровне президентов мы могли оформить соглашения, снимающие подавляющее большинство противоречий в торговле с Российской Федерацией», - сказал премьер-министр Николай Азаров на встрече с представителями промышленности Украины.

 

Он отметил, что планируемые к подписанию в Москве соглашения устраняют противоречия, в том числе, в таможенных вопросах и вопросах стандартизации.

Как отметил Н.Азаров, «есть большие программы, о которых будут договариваться президенты, в сфере судостроения, авиастроения и много других».

«Мы отдаем себе отчет в важности рынка Российской Федерации для экономики Украины», – сказал украинский премьер-министр.

В то же время он сообщил, что «сформирован ряд позиций в переговорах с Евросоюзом».

«Мы ни на минуту не прерываем переговорный процесс с Евросоюзом», - сказал он.

При этом глава Кабинета министров отметил, что правительство считает необходимым включить в переговорный процесс с ЕС представителей крупнейших промышленных предприятий Украины.

«В переговорный процесс можно включить представителей наших крупнейших предприятий, чтобы обсуждать ассоциацию (Соглашение об ассоциации Украины с ЕС – ред.) с точки зрения интересов нашей экономики», - сказал Н.Азаров.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина снимет большинство торговых противоречий с Россией 17 декабря 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.12.2013 2619
Еще материалы раздела «Економіка»