<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.01.2014 11:00 1212

Российский флот финансово подвел Севастополь

Севастополь не выполнил плановое задание по налогу на доходы физических лиц на 9,4 млн. грн (всего было собрано 758,4 млн грн).

Чиновники госадминистрации связывают это с невыплатой 13-й зарплаты вольнонаемным гражданам Украины на российских предприятиях города, на которую они рассчитывали, как на возможность заткнуть бюджетную дыру.

НДФЛ является важнейшим источником пополнения бюджета, это 90% общего фонда. 20,4% этого налога в Севастополе платят вольнонаемные работники предприятий ЧФ РФ, 11% – военнослужащие ВМС Украины.

Указанные цифры озвучила начальник финуправления севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

Тем не менее, городским властям удалось выполнить бюджет 2013 года, аккумулировав в него 1 млрд 888 млн грн.

«Доходная часть бюджета выполнена на 100%, не смотря на то, что Черноморский флот пока не произвел выплаты, которые он обещал в прошлом году в виде премий на предприятиях. Это немного сказалось на уплате подоходного налога. Но мы другими источниками перекрыли эту недоимку», – сказал зампред СГГА Федор Рубанов.

По сообщению "Нового Региона".

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский флот финансово подвел Севастополь 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.01.2014 11:00 1212
Еще материалы раздела «Економіка»