<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2014 20:00 1572

В Хмельницком митингующие заставили депутатов осудить Януковича

Сегодня в Хмельницком несколько тысяч человек вышли на митинг с требованием, чтобы внеочередная сессия облсовета приняла обращение к президенту Януковичу с требованием прекратить силовое противостояние в Киеве.

 

Также люди потребовали от губернатора Василия Ядухи уйти в отставку, а от местных депутатов всех уровней – выйти из Партии регионов.

Во время сессии депутаты не приняли ни одного из двух подготовленных обращений к президенту. Это вывело людей из себя, они ворвались в здание облгосадминистрации и захватили его. Милиция не смогла справиться с большим количеством людей.

На первом этаже кто-то распылил газ, весь коридор задымлен. Началась паника и некоторые из активистов вышли на улицы, другие же наоборот – прорвались на второй этаж.

В итоге обращения к депутаты приняли. «За» проголосовали 57 депутатов. Теперь ищут губернатора Ядуху, чтобы он подписал заявление об отставке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Хмельницком митингующие заставили депутатов осудить Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
24.01.2014 20:00 1572
Еще материалы раздела «Україна»