<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2014 14:30 3737

«Беркут» в Черкассах избил польских журналистов

Журналисты Польского общественного телевидения «Белсат» Юрий Высоцкий и Сергей Марчук заявляют, что в ночь на понедельник их избили сотрудники спецподразделения «Беркут» в Черкассах.

«Мы были в Черкассах, когда начался штурм, который длился около 30 мин», - рассказал Ю.Высоцкий на брифинге в Штабе национального сопротивления в Киеве.

Во время штурма, добавил он, правоохранители избивали всех, в том числе журналистов. Сам Ю.Высоцкий получил травмы головы, в результате в больнице ему было наложено 11 швов.

С.Марчук добавил, что после избиения журналистов поместили в автозак со всеми задержанным, некоторые из которых были с тяжелыми ранениями. «Мы кричали, что мы журналисты, и в какой-то момент нас кто-то решил выпустить», - сказал он.

После этого, отметил С.Марчук, его коллега поехал в больницу, а сам он решил обратиться в райуправление милиции с целью забрать свою камеру, которую отняли «беркутовцы», однако камеру ему не отдали и они остались без отснятого материала.

Ю.Высоцкий и С.Марчук возмутились такими действиями правоохранителей и отметили, что в ходе этих событий на них был бейджи и надписи «Пресса».

 

Оценка материала:

5.00 / 2
«Беркут» в Черкассах избил польских журналистов 5.00 5 2
Політика / Україна
27.01.2014 14:30 3737
Еще материалы раздела «Україна»