<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
05.02.2014 19:30 8658

Порошенко "баллотируется" на главу Нацбанка

Переговоры Петра Порошенко с Виктором Януковичем при посредничестве главы Администрации президента Андрея Клюева могут завершиться сменой главы Нацбанка, который сейчас возглавляет близкий к группе Ахметова Игорь Соркин.  

По сведениям источников в Администрации президента, Порошенко предложено возглавить Нацбанк. В случае его согласия, утверждают источники, президент готов внести его кандидатуру на рассмотрение парламента уже в четверг.

Таким образом будет обеспечено расширение влияния оппозиции на экономику и обеспечены условия для создания коалиционного правительства, сказал собеседник. По его словам, сейчас в АП ждут согласия Порошенко, которое должно поступить до конца дня в связи с обострением ситуации на валютном рынке.

Должность главы НБУ для Порошенко может рассматриваться как стартовая на пути к премьерству, для чего нужно будет стабилизировать ситуацию с курсом гривны.

По сообщению "Обозревателя".

Оценка материала:

4.00 / 4
Порошенко "баллотируется" на главу Нацбанка 4.00 5 4
Політика / Україна
05.02.2014 19:30 8658
Еще материалы раздела «Україна»