<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2014 20:13 21326

Внутренние войска в Крыму верны присяге народу Украины и имеют достаточно сил и средств для обороны

Внутренние войска МВД Украины, расположенные в Крыму, имеют достаточно сил и средств для собственной обороны и остаются верны данной присяге украинскому народу, заявил начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск Украины Николай Балабан.

«Внутренние Войска МВД Украины входят в систему внутренних дел. Непосредственно внутренние войска подчиняются министру внутренних дел. Территориальные органы, подразделения, части, территориальное командование подчиняется министру внутренних дел. Вверенные мне части готовы и могут охранять и оборонять себя сами. У нас достаточно сил и средств от радикальных, сепаратистских, любых проявлений. Все военнослужащие на 100% на сегодняшний день верны своей присяге и своему воинскому долгу», - заявил Балабан в видеообращении, обнародованном на Youtube.

Он подчеркнул, что главная задача ВВ МВД Украины, как правоохранительного органа, как войск, которые отвечают за правоохранительный порядок, общественную безопасность, «не допустить нарушений общественного порядка в Автономной Республике Крым, на маршрутах патрулирования и зоны ответственности Крымского территориального командования».

В Крымское территориальное командование внутренних войск, по данным сайта ВВ МВД Украины, входит 6 военных частей.

 

Оценка материала:

3.08 / 12
Внутренние войска в Крыму верны присяге народу Украины и имеют достаточно сил и средств для обороны 3.08 5 12
Політика / Україна
02.03.2014 20:13 21326
Еще материалы раздела «Україна»