<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2014 17:40 12579

Украина пока не будет прерывать экономические отношения с Россией

Украинское правительство решило не прекращать экономическое сотрудничество с Россией, поскольку от этого пострадают экономики обеих стран.

 

Об этом сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Отвечая на вопрос журналистов, рассматривает ли правительство какие-либо экономические санкции, Ярема отметил, что многие украинские предприятия выпускают продукцию в том числе для России, и "если прекратить экономическое сотрудничество, то как Россия, так и Украина получат убытки".

Решение пока не разрывать экономические отношения с Россией принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ярема напомнил, что официально Россия не объявляла Украине войну.

"Надеемся, что благодаря дипломатическому давлению, в том числе и международному, этот конфликт будет решен мирно, и наше сотрудничество с Российской Федерацией продолжится. Мы обвиняем в аннексии Крыма не российский народ, а руководство Российской Федерации. Но руководство со временем меняется", - сказал он.

Ярема надеется, что в дальнейшем отношения между Украиной и Россией "будут дружескими и братскими, как раньше".

Напомним, сегодня МИД России сделал заявление по ситуации в Украине, в котором выдвинуты требования признания отделения Крыма и федерализации страны.

По сообщению "ЛИГИ".

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина пока не будет прерывать экономические отношения с Россией 5.00 5 2
Політика / Україна
17.03.2014 17:40 12579
Еще материалы раздела «Україна»