<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2014 12:05 4382

Вчерашние события под парламентом – игра на руку России, - Турчинов

Глава Верховной Рады Александр Турчинов заявляет о попытках дестабилизации ситуации в Киеве, которые совпадают с целями руководства Российской Федерации.

Об этом он заявил на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в Киеве.

«Происходит попытка дестабилизировать ситуацию в Украине, в центре, в сердце Украины - в Киеве. Именно такую задачу ставит политическое руководство Российской Федерации перед своими спецслужбами», - сказал Турчинов.

Он заметил, что в четверг вечером была попытка осуществить провокации возле стен Верховной Рады.

«Я хочу сказать всем, что украинский парламент - это фундамент легальной украинской власти. Это фундамент, без которого в Украине власть существовать не может», - подчеркнул Турчинов.

Спикер также заметил, что аналогичная «попытка дестабилизировать ситуацию в восточных и южных регионах проводилась в течение последнего месяца», но она не дала запланированного результата.

Немного спустя он добавил, что появление российских каналов сразу под Верховной Радой также свидетельствует о том, что это была попытка провокации.

Как сообщалось, накануне «Правый сектор» провел предупредительный пикет возле Верховной Рады с требованием отставки министра внутренних дел Украины Арсения Авакова.

В пятницу утром близко 1 тыс. представителей « Правого сектора» и их сторонников снова собрались на пл. Конституции перед зданием парламента.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Вчерашние события под парламентом – игра на руку России, - Турчинов 3.67 5 3
Політика / Україна
28.03.2014 12:05 4382
Еще материалы раздела «Україна»