<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2014 5258

Тимошенко призывает присоединиться к европейским системам обороны и готовиться к свержению режима Путина

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко ратует за присоединение Украины к европейским системам безопасности и обороны.

«В современном мире лучшей защитой для Украины является объединение с сильными странами мира. Украина должна стать полноправным членом ЕС в кратчайшие сроки и присоединиться к европейским системам безопасности и обороны», - заявила она.

«Если мы не сделаем этого, и останемся одинокими перед лицом агрессора, мы всегда будем слабыми. Надо интегрироваться в оборонные объединения западного мира», - подчеркнула она.

Также Тимошенко уверена, что сейчас нужно выдвинуть материальные претензии к России за аннексию Крыма. «Я убеждена, что пришло время сформулировать четкие материальные претензии за аннексию Крыма к Российской Федерации», - сказала она, указав на необходимость привлечь для этого самые лучшие юридические компании мира.

По словам Ю.Тимошенко, за аннексию Крыма необходимо заплатить в том числе собственностью Российской Федерации.

Она также в очередной раз отметила необходимость «многократно усилить» экономические и финансовые санкции в отношении России. «Каждый день агрессор должен терять, когда начинает войну в современном мире XXI века, он каждый день должен недосчитываться миллиардов и терять стабильность в своем собственном государстве… и с того момента, когда Путин аннексировал Крым, начался обратный отсчет его режима, и мы завершим с вами и демократическим миром историю авторитарного режима в Украине. Демократическая Россия этого уже давно ждет, и Украина справится с этой задачей. Поможем братскому народу!», - подчеркнула Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.40 / 5
Тимошенко призывает присоединиться к европейским системам обороны и готовиться к свержению режима Путина 3.40 5 5
Політика / Україна
29.03.2014 5258
Еще материалы раздела «Україна»