<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2014 11318

Россию лишили возможности использовать украденные украинские паспорта

Глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный подписал приказ о признании недействительными бланков паспортов гражданина Украины, которые хранились в территориальных подразделениях миграционной службы на территории Крыма.

Решение об аннулировании 14,5 тыс. единиц паспортов, оставшихся в Крыму, было принято в связи с невозможностью вывоза их с территории полуострова. «Серии и номера указанных бланков внесены во всеукраинскую базу данных утраченных и похищенных паспортов, а также в соответствующую базу данных пограничной службы, таким образом их невозможно в будущем использовать для изготовления паспорта гражданина Украины, поскольку такой паспорт не пройдет никакой проверки государственными органами и будет считаться поддельным», - заверили в пресс-службе.

Соответственно, паспорта, изготовленные из этих бланков, невозможно будет использовать для пересечения государственной границы Украины, пояснили в Миграционной службе.

«Учитывая то, что все бланки загранпаспортов персонализированных на Государственном предприятии «Государственный центр персонализации документов» в городе Киеве, чистых (незаполненных) бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу в территориальных подразделениях (в т.ч. на территории Крыма) нет», - добавили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 4
Россию лишили возможности использовать украденные украинские паспорта 5.00 5 4
Політика / Україна
02.04.2014 11318
Еще материалы раздела «Україна»