НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.05.2014 13440

Украина все-таки подпишет с ЕС «общее небо»

Киев и Брюссель намерены 5 июня подписать соглашение об общем авиационном пространстве.

 

Речь об этом идет в совместном сообщении украинского правительства и Европейской комиссии, распространенном во вторник в Брюсселе по завершении двусторонней встречи.

«Европейская комиссия и правительство Украины выразили твердую поддержку подписанию Украиной и ЕС Соглашения об общем авиационном пространстве на очередном заседании Совета ЕС по вопросам транспорта 5 июня», - говорится в сообщении.

Как отмечается, это соглашение принесет огромную пользу в плане увеличения возможностей для авиакомпаний и бизнес-путешественников и улучшения условий торговли, что приведет к снижению цен.

Кроме того, стороны достигли договоренности относительно важности повышения контактов между гражданами Украины и Европейского Союза.

«Комиссия приветствует недавние законодательные меры, необходимые для выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима и призвала завершить законодательный процесс в парламенте. Комиссия заверила в поддержке украинских усилий по продвижению вперед в процессе либерализации визового режима», - говорится в сообщении.

Стороны также приветствовали намерение Украины стать участником рамочной программы ЕС по научным исследованиям и инновациям «Горизонт 2020».

По материалам Интерфакс-Украина

 

Оценка материала:

4.11 / 9
Украина все-таки подпишет с ЕС «общее небо» 4.11 5 9
Бізнес / Економіка
13.05.2014 13440
Еще материалы раздела «Економіка»