НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.09.2014 6183

Украина вынуждена закупать уголь в России

Украина вынуждена покупать уголь в России и других странах, чтобы срочно компенсировать его дефицит. Более того, определенный вид угля есть только в России, и без него Украина не обойдется, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

По его словам, Украина уже заключила договоры на импорт угля, и до конца года должна получить 5,6 млн тонн.

"Мы приняли меры для того, чтобы компенсировать тот дефицит (угля – ред.), который имеется. Мы заключили соответствующие договоры на поставку угля с территории Южно-Африканской Республики, это 1 млн тонн угля, до конца года должны быть поставлены", - сообщил Продан.

Читайте также: В Киевской области начинаются аварийные отключения электроэнергии

"Мы заключили соответствующие договоры по поставкам угля с территории России этой марки, к сожалению, эта марка есть только в России и некоторых странах. Общий объем по тем договорам, которые мы имеем по поставкам угля до конца года, - 5,6 млн тонн", - прокомментировал он закупки угля в России.

По его словам, угля в указанном количестве будет достаточно, чтобы на 1 сентября 2015 года у Украины было более 3,5 млн тонн на выделение теплоэлектростанциям (ТЭС).

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина вынуждена закупать уголь в России 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.09.2014 6183
Еще материалы раздела «Економіка»