<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2014 20:00 673

Турчинов предостерегает от осад парламента

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что парламент способен принимать эффективные решения, и предостерег от срыва работы ВР.

 

Об этом сообщает пресс-служба ВР.

"Попытки блокирования или срыва заседания Верховной Рады 14 октября будут иметь лишь одно последствие - срыв принятия таких необходимых для страны решений", - заявил Турчинов.

По его словам, во вторник 14 октября, состоится последнее заседание Верховной Рады VII созыва, "когда не будет оснований для созыва внеочередного заседания".

Турчинов подчеркнул, что во вторник состоится рассмотрение "очень важных для страны решений, и есть все возможности мобилизовать народных депутатов и обеспечить их принятие".

"Это и вопрос борьбы с коррупцией, и многострадальный, но очень важный закон о прокуратуре, и законе о борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, это и вопрос социальной защиты наших граждан и много других законопроектов", - конкретизировал он.

Турчинов добавил, что эти законы "чрезвычайно актуальны, и на принятии которых настаивает наше общество".

"В то же время, это заседание будет происходить на пике избирательной гонки, поэтому есть много желающих поднять свой рейтинг очередными штурмами и осадами парламента", - сказал он, сделав ударение, что для подобных действий нет никаких оснований и мотивации, "кроме желания заработать еще процент рейтинга на популизме и мнимом радикализме", - добавил он.

"Парламент способен эффективно работать и принимать решение даже в последние дни своей работы, единое, - ему не нужно мешать. Попытки блокирования или срыва заседания будут иметь лишь одно следствие - срыв принятия таких необходимых для страны решений", - подытожил Турчинов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов предостерегает от осад парламента 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2014 20:00 673
Еще материалы раздела «Україна»