<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.11.2014 1194

Табачная монополия в Украине кормит российского агрессора - СМИ

Российская компания "Мегаполис", владеющая 90% украинского оптового и розничного рынка сигарет, заработанными в Украине деньгами фактически финансирует производство оружия в России, которым боевики и российские солдаты стреляют по украинским гражданам, сообщает УНН со ссылкой на издание "Экономические известия" .

 

Как отмечается в сообщении, "в нелегкое время военных действий и без того дырявый бюджет страны теряет около 200 миллионов долларов".

Согласно сообщению, компания "Мегаполис" заняла 90% украинского рынка и владеет более 50 тысячами точек продаж сигарет. Ее чистая прибыль составляет более 200 млн долларов при выручке 28 млрд гривен, и все эти деньги выводятся из Украины.

"Стоит отметить что" Мегаполис" входит в группу" Меркурий ", которая владеет в РФ двумя топовыми предприятиями военно-промышленного комплекса: заводом имени Дегтярева (ЗИД), который производит стрелковое оружие, а также Ковровским механическим заводом, который производит газовые центрифуги для обогащения оружейного урана. Т.е. заработанные в Украине деньги ... российская компания, в том числе, тратит на оружие для боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ", - говорится в сообщении.

"Кроме того, монополия российской компании на табачном рынке Украины привела к повышению цен на сигареты и стимулировала процветания контрабанды, которая сегодня достигла 12%. Это стало причиной того, что украинский бюджет получает меньше налогов. К сожалению, нынешнее украинское правительство не добилось проведения расследования Антимонопольным комитетом Украины и не создало условий для появления украинского дистрибьютора табачных изделий ", - отмечается в публикации издания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Табачная монополия в Украине кормит российского агрессора - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.11.2014 1194
Еще материалы раздела «Економіка»