<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.12.2014 2017

Донбасс будут восстанавливать на кредиты ЕИБ

В ближайшие дни будет подписано кредитное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком на 200 млн евро, которые будут направлены на восстановление систем жизнеобеспечения и Донбасса.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба его министерства.

По его словам, на эти цели правительство в ноябре уже выделило 375 млн грн, из которых 150 млн грн - на восстановление инфраструктуры Луганской области, остальные - Донецкой области.

Зубко подчеркнул, что контроль за надлежащим использованием этих средств должен быть со стороны самих общин. "Каждая община должна самостоятельно определять объекты, на которые эти деньги нужно направить и в первую очередь необходимо восстановить", - сказал вице-премьер-министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Донбасс будут восстанавливать на кредиты ЕИБ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.12.2014 2017
Еще материалы раздела «Економіка»