<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.12.2014 3374

Рынок земли заработает в Украине через полгода – министр

Кабмин исключил открытие рынка сельхозземель из своей программы. Новый министр аграрной политики Алексей Павленко считает, что мораторий снимать пока рано.

 

«Украина не готова запускать рынок земли. Нужно пройти процесс подготовки, - заявил Павленко в интервью Latifundist.com . - Кроме того, перед открытием рынка земли есть огромное количество вопросов, которые нужно урегулировать. Например, рынок арендных отношений. Если мы сможем быстро оформить и привести его в порядок, то это уже будет огромный плюс и для инвесторов, и для крупных холдингов, и для мелкого бизнеса, и для села в целом».

По прогнозам нового министра, законодательные метаморфозы могут занять до шести месяцев. «Я вижу, что есть полное понимание власти законодательной и власти исполнительной, поэтому это можно сделать быстро. Я рассчитываю от 3 до 6 месяцев», подчеркнул Павленко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Рынок земли заработает в Украине через полгода – министр 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.12.2014 3374
Еще материалы раздела «Економіка»