<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
04.01.2015 13:02 7654

В Одессу прибыли нацгвардейцы

В Одессу в рамках проведения антитеррористической операции в городе прибыли военнослужащие Национальной гвардии.

Как сообщила "Думская", военные КрАЗы заехали минимум двумя колоннами - со стороны Таирова и через поселок Котовского - и остановились у железнодорожного вокзала.

В пресс-службе одесской милиции сообщили, что вооруженные автоматами нацгвардейцы будут проводить оперативную отработку в городе.

«Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший «Беркут»), ГСО, ГАИ и другими силовиками», — добавил руководитель службы Владимир Шаблиенко.

Напомним, оперативно-профилактическую отработка в Одессе началась после взрыва на Сегедской 27 декабря, во время которого погиб мужчина..

"С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к этой ситуации и оказывать помощь.

"Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съема жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни и вызывающих у вас подозрения. Мы оперативно отреагируем на ваши сообщения по выявлению подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей. Для этого в Главном управлении МВД Украины в Одесской области в круглосуточном режиме работают «горячие линии»: дежурная часть — 779-40-61, оперативный штаб — 779-45-09", — отметил Катеринчук.

Напомним, в последние месяцы в Одессе произошел ряд террористических актов. С сентября в городе совершено было около 10 взрывов.

Оценка материала:

3.00 / 4
В Одессу прибыли нацгвардейцы 3.00 5 4
Політика / Україна
04.01.2015 13:02 7654
Еще материалы раздела «Україна»