НОВИНИ ДНЯ: Що може переламати ситуацію на Авдіївському напрямку: відповідь експерта  У США назвали досягнення українського контрнаступу  Стаття WP про проблеми контрнаступу та слова Столтенберга про "погані новини": експерт назвав цілі заяв  До кипіння чи після: коли потрібно додавати лавровий лист в пельмені і навіщо він потрібен  "Ситуація щомісяця погіршуватиметься": Портников зробив невтішний прогноз про допомогу США Україні  Багато хто їх припускається: чотири помилки під час приготування новорічного салату "Олів'є"  Щоб гуляш не був сухим: запам'ятайте основні секрети приготування і вибору м'ясавсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.01.2015 14:05 1138

Украина нуждается в финансовой помощи, но она - не банкрот, - Яресько

Министр финансов Украины Наталия Яресько опровергает заявления о том, что Украина находится на грани банкротства.

Как сообщается на страничке Яресько в Facebook, об этом она сообщила в интервью немецкому изданию Handelsblatt во время визита правительственной делегации в ФРГ.

"Мы переживаем тяжелый финансовый кризис, страна оказалась в сложных условиях. Но Украина - не банкрот", - сказала она.

"Мы абсолютно точно нуждаемся в новой финансовой помощи наших партнеров. Нам нужны кредиты, а не подарки. Сейчас мы ведем переговоры с МВФ", - добавила Яресько.

В обмен на помощь от кредиторов министр финансов Украины обещает "амбициозную программу реформ" и "большую волну дерегуляции". Среди прочего, шаги украинского правительства направлены на уменьшение налогов на заработную плату, вывод компаний из теневой экономики и реформирование НАК "Нафтогаз", сказала она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина нуждается в финансовой помощи, но она - не банкрот, - Яресько 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.01.2015 14:05 1138
Еще материалы раздела «Економіка»