НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.01.2015 17:30 603

Украина и МВФ подготовили меморандум о новой программе сотрудничества

Украина и Международный валютный фонд уже подготовили меморандум относительно новой программы сотрудничества.

 

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg Europe TV, видеофрагменты которого размещены на сайте канала в среду.

"Мы подготовили меморандум. Это будет новый меморандум и новая программа. Возможно сегодня, если закончим работу, мы совместно е с Кристиан Лагард сделаем соответствующее заявление", - сказал он.

По словам Порошенко, в среду в Давосе состоится очень важная для него встреча с главой МВФ относительно новой программы сотрудничества.

Как отметил президент, Украине нужна финансовая поддержка, которая будет содействовать проведению ряда ключевых реформ в сфере улучшения инвестиционного климата, верховенства права, борьбы с коррупцией, создания независимой судебной системы. При этом он добавил, что перечень реформ еще нужно согласовать с МВФ.

Президент также подчеркнул, что предыдущая программа сотрудничества рассчитывалась на краткосрочный военный конфликт на востоке Украины, однако ситуация ухудшается.

По словам Порошенко, после встречи с Лагард возвращается в Киев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и МВФ подготовили меморандум о новой программе сотрудничества 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.01.2015 17:30 603
Еще материалы раздела «Економіка»