НОВОСТИ ДНЯ: Київська ГЕС захищена від ударів з повітря та зсередини, - "Укргідроенерго"  Молода картопля, запечена в духовці з розмарином  Молода картопля в сметанному соусі із зеленню і часником  Україна може виробляти свої ракети з дальністю ураження понад 1000 кілометрів, - Резніков  Стовпчики термометрів досягнуть 30 градусів: синоптики дали прогноз до кінця тижня й розповіли, де чекати на грози  Російська влада, включаючи Путіна, все частіше використовує термін "війна", - Reuters  Обмінники отримають попередження за відмову приймати "зношені" доларові купюривсе новости дня
Бізнес
Економіка
22.01.2015 1452

Расходы на госаппарат в размере 1 млрд грн замаскированы как поддержка реального сектора экономики в бюджете-2015

Расходы на оплату труда из государственного бюджета в 2015 году увеличиваются на 1/5 до 58.4 млрд грн. Этот рост обусловлен в первую очередь ростом зарплат в сфере обороны и правопорядка.

 

Другая часть остается практически неизменной. Расходы на оплату труда в секторе общегосударственных функций составят 7.1 млрд грн, что лишь на 0.1 млрд грн меньше запланированного на 2014 год. Кроме того, некоторые расходы на госаппарат стали скрытыми. «Так, в 2015 году более чем 1 млрд грн фонда оплаты труда для реализации реформ при секретариате Кабмина по неизвестным причинам отнесены не как расходы на общегосударственные функции, а как ассигнования на поддержку реального сектора экономики. Как известно, все попытки сократить чиновников в Украине, как правило, выливаются в процесс их перевода из одного ведомства в другое», - отмечают аналитики проекта «Цена государства».

Подробный анализ новшеств Бюджета-2015 читайте здесь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Расходы на госаппарат в размере 1 млрд грн замаскированы как поддержка реального сектора экономики в бюджете-2015 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.01.2015 1452
Еще материалы раздела «Економіка»