НОВОСТИ ДНЯ: У багатьох містах пройдуть дощі та грози з поривами вітру: прогноз погоди в Україні на 8 червня  Літнє сонцестояння 2023 року: скільки годин триває найдовший день в Україні, які традиції існують  Коли Росія буде готова до мирних переговорів: оцінка експосла США в Україні  Зміни до закону. Скільки українцям можна перебувати у Польщі під час війни  Готуйтесь до дощів: синоптик зробила невтішний прогноз на кінець тижня  У Києві перевірили понад 3 тисячі укриттів: більшість - без вільного доступу  Газ в Україні за рік подешевшав майже втричі: скільки коштує паливовсе новости дня
Бізнес
Економіка
23.01.2015 17:12 539

ЕС рассмотрит увеличение финансовой помощи Украине

Министры финансов стран ЕС обсудят во вторник, 27 января, увеличение объемафинансовой помощи Украине до 2,5 млрд евро, чтобы помочь спасти Украину от банкротства.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на трех европейских дипломатов.

 

В январе Европейский Союз предложил выделить Украине в кредит 1,8 млрд евро. Правительствам стран ЕС и европейским законодателям еще предстоит утвердить этот объем средств. Однако 27 января предлагаемая к утверждению сумма может быть увеличена.

В прошлом году Евросоюз выделил Украине 1,4 млрд евро.

Напомним, в декабре 2014 года МВФ выявил нехватку $15 миллиардов в госфинансах Украины, которая грозит стране дефолтом.

Накануне Украина попросила МВФ расширить кредитную поддержку.

В январе США объявили о готовности выдать Украине $2 млрд гарантий.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС рассмотрит увеличение финансовой помощи Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.01.2015 17:12 539
Еще материалы раздела «Економіка»