<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2015 12142

Семерак советует Бойко быть готовым "сменить теплую постель на тюремные нары"

Генпрокуратура собирается выдвинуть подозрение экс-вице-премьеру, министру энергетики, а ныне народному депутату, главе фракции "Оппозиционный блок" Юрию Бойко, заявил народный депутат Остап Семерак ("Народный фронт").

"По моей информации, следующим, кому Генпрокуратура выдвинет подозрение, станет Юрий Бойко. Уже на следующей неделе человек, который причастен к закупке "вышек", названных его именем, может изменить теплую постель на тюремные нары", - написал Семерак на своей страничке в Facebook.

В то же время он подчеркнул, что нужно согласие парламента "для лишения этого господина депутатского иммунитета", и что, скорее всего, "будет сделано все возможное, чтобы голосов для этого в Раде не хватило".

"Несмотря на это, я верю, что Генпрокуратура не остановится в своем расследовании, а в парламенте найдутся в большинстве своем порядочные люди" - отметил он.

"Для страны это дело - лакмусовая бумажка. Потому что по тем фактам, которые напечатаны в прессе, в частности, в публикациях Олексы Шалайского и "Зеркала недели", точно должно быть проведено расследование. И наказаны виновные. А также возвращены деньги государству. Я так скажу: если "дело Бойко" будет расследоваться, то у Украины есть шанс на справедливость. На новую жизнь. И тогда все, что произошло за первый постмайданный год - не зря" - резюмировал Семерак.

Оценка материала:

5.00 / 2
Семерак советует Бойко быть готовым "сменить теплую постель на тюремные нары" 5.00 5 2
Політика / Україна
22.02.2015 12142
Еще материалы раздела «Україна»