НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  НАТО розпочало найбільші навчання року Steadfast Dart на тлі напруги навколо Гренландії  Гороскоп на тиждень з 26 січня до 1 лютого для всіх знаків зодіаку: потужний Повний місяць у Леві стане переломним для багатьох  Росія у 2025 році збільшила експорт золота до Китаю на 800%всі новини дня
Політика
Україна
08.03.2015 18:00 1458

Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария согласовали строительство газопровода Eastring

Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария близки к подписанию меморандума о строительстве газопровода Eastring от словацко-украинской до болгарско-турецкой границы.

Об этом сообщает словацкий портал Aktuality.

 

Первая презентация газопровода Eastring прошла в ноябре прошлого года. В декабре велись встречи с потенциальными партнерами и представителями государственных органов стран, через которые будет проходить газопровод. Паралельно велись переговоры с представителями Еврокомиссии.

Финансирование Eastring будет вестись из трех основных источников. Во-первых, это будет консорциум из компаний-участниц в Словакии, Болгарии, Румынии и Венгрии.

Вторым источник финансирования будет ЕС, потому что этот проект находится в соответствии с концепцией и Еврокомиссии. Среди других источников финансирования может быть коммерческий банк или Европейский инвестиционный банк.

Страны составили рабочие группы из представителей государственных газотранспортных систем. Финансировать строительство газопровода предположительно будет консорциум фирм — участниц строительства.

Мощность газопровода будет достигать от 20 млрд до 40 млрд кубометров газа в год. Протяженность трубопровода, в зависимости от проекта, будет достигать от 744 км до 1015 км. Оценочная стоимость инвестиций в первый этап проекта оценивается на уровне 1,3 млрд евро.

Запуск трубопровода запланирован на 2018 год.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария согласовали строительство газопровода Eastring 5.00 5 1
Політика / Україна
08.03.2015 18:00 1458
Еще материалы раздела «Україна»