НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.04.2015 17:00 1288

Японское агентство понизило рейтинг Украины

Японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I) снизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с ССС до СС.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

 

R&I понизил рейтинг Украины с ССС до СС и поместил рейтинги на пересмотр в сторону понижения. В соответствии со шкалой R&I, рейтинги уровня ССС свидетельствуют о том, что кредитоспособность такого заемщика или эмитента весьма сомнительна и близка к дефолту.

Напомним, что в прошлом году экономика Украины сократилась почти на 7%. На этот год лучший сценарий правительства предусматривает дальнейшее сокращение на 5,5%.

Несмотря на это Украине удалось договориться с Международным валютным фондом о масштабной кредитной программе на 17,5 млрд долларов.

На сегодня рейтинг Украины находится на уровне СС по версии Fitch, Ca по версии Moody's (аналог СС) и CCC- по версии S&P.

Оценка материала:

5.00 / 1
Японское агентство понизило рейтинг Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.04.2015 17:00 1288
Еще материалы раздела «Економіка»