НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.04.2015 7631

Гройсман решил выявить злоупотребления в госсекторе экономики и разобраться с тарифами ЖКХ

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил профильным комитетам создать две рабочие группы – по проверке фактов возможных злоупотреблений в госсекторе экономики и по вопросам тарифообразования.

За соответствующие протокольные поручения спикера парламента проголосовали народные депутаты, пишут Контракты.

 

"С целью проверки фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики в соответствии с данными Госфининспекции, а также других государственных предприятий поручаю комитету по вопросам противодействия коррупции и комитету по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности безотлагательно создать в составе представителей этих комитетов совместную депутатскую рабочую группу для проверки обнародованных (экс-главой – ред.) Госфининспекции сообщений о финансовых нарушениях, для проверки фактов злоупотреблений, а также состояния предоставления правоохранительной оценки соответствующими правоохранительными органами", - зачитал Гройсман соответствующее поручение.

Он также отметил, что Верховная Рада ждет от генерального прокурора отчет перед парламентом о ходе расследования обнародованных фактов и других фактов злоупотреблений в государственном секторе до 7 мая.

"Мы понимаем, что у Генеральной прокуратуры было не так много времени, но за эти несколько недель уже можем быть проинформированы о том, какая ситуация с правовой оценкой и расследованием данных фактов", - сказал спикер.

Кроме того, спикер парламента поручил создать на базе комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства рабочую группу с привлечением комитета по вопросам социальной политики и изучить вопрос тарифообразования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман решил выявить злоупотребления в госсекторе экономики и разобраться с тарифами ЖКХ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.04.2015 7631
Еще материалы раздела «Економіка»