<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
15.04.2015 2575

Климкин рассказал о сливах ОБСЕ информации боевикам

Киев расследует каждый случай возможной передачи информации наблюдателями СММ ОБСЕ о базировании украинских сил АТО.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"Конечно, есть люди, которые не содействуют процессу деэскалации. У нас есть факты, когда после посещения наших блокпостов осуществлялись обстрелы. Мы очень детально анализируем их и если у нас есть подозрение, что какой-либо сотрудник Миссии принимает в этом участие, то мы очень серьезно разговариваем с руководством Миссии и всегда - с правильным результатом", - сказал он.

При этом Климкин призывает не считать СММ ненадежными, поскольку там работает много честных людей.

"Давайте не будем голословно обвинять всю Миссию ОБСЕ - там есть много людей и я говорю это ответственно, которые преданы делу прекращения огня и отвода тяжелого вооружения", - сказал Климкин.

Министр иностранных дел уверен, что в целом Миссия "делает плодотворную и нужную работу для Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин рассказал о сливах ОБСЕ информации боевикам 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2015 2575
Еще материалы раздела «Україна»