НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
16.04.2015 13:38 2739

В Киеве убили журналиста Олеся Бузину

В четверг на улице Дегтяревская в Киеве был убит журналист Олесь Бузина.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщила журналист "Громадського" Кристина Бондаренко.

 

По ее словам, Бузину застрелили четырьмя выстрелами.

Детали уточняются.

Убийство также подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, стреляли из Ford Focus темносинего цвета в районе дома 58 на Дегтяревской улице. Номера машины были латвийскими либо белорусскими, утверждает Геращенко.

В свою очередь пользователь Facebook Богдан Ёвженко написал в группе Шевченковской народной самообороны Киева, что номера машины были BL8108W.

Через несколько минут после сообщения об убийстве Бузины вопрос об отношении к этому поставили президенту России Владимиру Путину в эфире "прямой линии", которая продолжается в данный момент. В ответ Путин сказал, что это уже не первое политическое убийство в Украине и все они, по его мнению, не расследуются.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве убили журналиста Олеся Бузину 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2015 13:38 2739
Еще материалы раздела «Україна»