НОВИНИ ДНЯ: Починається біла смуга: 3 китайські знаки зодіаку, які будуть найщасливішими у грудні 2025 року  Путін насолоджується війною: CNN розкриває, чому реальний мир "фюреру" не потрібний взагалі  Путін має заплатити за війну проти України: The Telegraph назвали можливий сценарій  Холодний Місяць: чого очікувати від останньої повні 2025 року  В Україні відкрилися ялинкові ярмарки: які ціни у різних містах  Яку зброю від НАТО Україна отримає першочергово: Рютте відповів  Частину України накриють дощі з туманами: прогноз погоди на 3 груднявсі новини дня
Політика
Світ
29.04.2015 7258

Италия не поддержит продление санкций против России

Италия не намерена поддерживать продление санкций Європейского союза, примененных в отношении России из-за агрессии в Украине.

Об этом заявил глава дирекции по международной торговой политике при Министерстве экономического развития Италии Федерико Айхберг, сообщают Контракты со ссылкой на "Европейскую правду".

 

"Начиная с февраля, Италия ясно и четко заявляет: совет министров не будет голосовать за продление санкций", — сказал Эйхберг, добавив, что считает Россию надежным партнером для Италии.

Айхберг выступал на конференции в Милане, организованной ассоциацией итальянских промышленников Assolombarda.

Издание отмечает, что итальянские компании недовольны тем, что из-за санкций против России "сильно сократился объем двусторонней торговли", а потерянную долю рынка "постепенно завоевали компании из стран с развивающейся экономикой, таких как Китай, Индия и Турция".

В 2013 году Италия был второй европейской страной по количеству экспорта в Россию с суммой в 10,8 миллиарда евро. Но но в 2014 году экспорт снизился на 1,2 млрд евро, а в 2015, как предполагается, уменьшится еще на 3 млрд евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Италия не поддержит продление санкций против России 5.00 5 1
Політика / Світ
29.04.2015 7258
Еще материалы раздела «Світ»