<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступитивсі новини дня
Політика
Україна
02.05.2015 14:07 2204

Консультантом Украины по борьбе с коррупцией может стать известный латвийский спец

Бывший заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике может быть направлена в Украину для помощи в борьбе с коррупцией.

Об этом сообщает латвийский сайт Delfi со ссылкой на телеканал LTV, передают Контракты.

 

По информации LTV, Стрике после разговора с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой согласилась поработать в Украине. Ранее пресс-секретарь Страуюмы Айва Розенберга подтвердила, что Латвия собирается отправитьв Киев эксперта по борьбе с коррупцией.

Стоит отметить, что перевод в Киев избавляет латвийские власти от скандала вокруг конфликта Юты Стрике с главой Бюро Ярослаовм Стрельчонком. В прошлом году Стрике была понижена в должности, а потом была восстановлена через суд.

В экспертной среде этот конфликт трактовался, как нежелание главы БРБК бороться с коррупцией на высшем уровне.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Консультантом Украины по борьбе с коррупцией может стать известный латвийский спец 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2015 14:07 2204
Еще материалы раздела «Україна»