<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.05.2015 3998

Тех, кому старше 35 лет, не будут заставлять участвовать в накопительной пенсионной системе

Министр социальной политики Павел Розенко заявляет, что граждане возрастом от 35 до 55 лет смогут определиться, участвовать ли им в накопительной пенсионной системе, до конца 2017 года.

Об этом он заявил в ходе селекторного совещания с руководителями региональных управлений Пенсионного фонда, сообщают Контракты со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы выделяем год 2017 полностью для того, чтобы человек принял самостоятельное решение, входит ли он в накопительную систему или не входит», - сказал министр.

Розенко отметил, что средства, которые эти граждане отчисляли в солидарную пенсионную систему, не пропадут и будут им выплачены.

Как сообщалось, Розенко прогнозирует, что к участию в программе накопительной пенсионной системы в 2017 году удастся привлечь около 6 млн граждан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тех, кому старше 35 лет, не будут заставлять участвовать в накопительной пенсионной системе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.05.2015 3998
Еще материалы раздела «Економіка»