НОВИНИ ДНЯ: "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші  Фінансовий гороскоп на 2026 рік  Майже в півтора рази більше, ніж у листопаді. Мадяр розповів про успіхи СБС у грудні  Гороскоп на 20 грудня для всіх знаків зодіаку: неочікуваний поворот у коханні і приємний бонус у справах  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  Гороскоп на 20 грудня за картами Таро: Терезам - зважені рішення, Рибам - підтримкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.05.2015 4380

Минобразования «разлюбило» пластиковые дипломы

Министерство образования и науки Украины инициирует отказ от практики изготовления пластиковых дипломов для выпускников высших учебных заведений

О таком решении сообщил министр образования и науки Сергей Квит, пишут Контракты.

По его словам, дипломы университетов о высшем образовании должны содержать обязательную информацию и не быть пластиковыми.
"Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение", - пояснил министр.

Отметим, недавно Кабинет Министров утвердил перечень информации, которая должна содержаться в документе о высшем образовании. Форму дипломов и приложений к ним государственного образца должны обнародовать в течение месяца.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобразования «разлюбило» пластиковые дипломы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.05.2015 4380
Еще материалы раздела «Суспільство»