НОВИНИ ДНЯ: Майже в півтора рази більше, ніж у листопаді. Мадяр розповів про успіхи СБС у грудні  Гороскоп на 20 грудня для всіх знаків зодіаку: неочікуваний поворот у коханні і приємний бонус у справах  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  Гороскоп на 20 грудня за картами Таро: Терезам - зважені рішення, Рибам - підтримка  Зарплати українців зростатимуть у 2026 році: Нацбанк назвав головну причину  Гороскоп на 20 грудня: Овнам - довгоочікувана зустріч, Скорпіонам - оцінка цілей  Попит на готівкову валюту в Україні впав до мінімуму з початку війни, - НБУвсі новини дня
15.05.2015 14:30 2158

МВД заказало Еремееву топлива на 71 миллион гривен

Министерство внутренних дел 13 мая заключило соглашение с ООО "Вог Ритейл" на поставку топлива на сумму 71,32 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают Контракты со ссылкой на "Наши деньги".

 

Фирма из группы нардепа Игоря Еремеева должна поставить топливо до 1 июня. Бензин А-95 заказано по 17,85 гривни за литр, А-92 по 18,90 гривни за литр, дизтопливо по 17,95 гривни за литр, газ по 9,78 гривни за литр.

Известно, что в апреле МВД заказывало топливо у "Вог Ритейл" по более высоким ценам: А-95 по 20,45 гривни за литр, А-92 по 21,48 гривни за литр, дизель по 22,50 гривни за литр.

Тогда МВД уточняло, что цены будут пересматриваться на момент поставки и не будут превышать уровень цен для сети авторизованных станций "WOG".

Тендер был проведен по переговорной процедуре из-за особого периода, связанного с проведением антитеррористической операции на Донбассе. Участником переговоров по двум лотам с более дорогими предложениями являлось ООО "ПТФ "Авиас" из группы Игоря Коломойского.

МВД публикует данные о централизованных закупках топлива с 2010 года. За это время обнародованы данные о топливных тендерах на 1,32 млрд гривен.

Абсолютное большинство милицейских подрядов в этот период получили фирмы из группы Еремеева ООО "Континент Нефте Трейд" (43,78 млн гривен), ООО "Золотой Экватор" (855,32 млн гривен), ООО "ВОГ ритейл" (373,79 млн гривен).

Остальные подрядов на 47 млн гривен разделили ООО "Кинг/3/Энерджи" и ООО "Техойл".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД заказало Еремееву топлива на 71 миллион гривен 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.05.2015 14:30 2158
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»